Chesskomi.narod.ru

неофициальный сайт неофициального сообщества

шахматистов Республики Коми
Главная страница Турниры в РК На чужом поле Дело молодое Партии, комментарии Статьи Архив Композиция Фотогалерея Ссылки Разное Форум

Шахматный фестиваль «Кубок Волги–2007»

Кострома, 01.07 - 11.07.2007

С 1 по 11 июля 2007 г. в Костроме состоялся шахматный фестиваль «Кубок Волги–2007».

Наша республика на фестивале была внушительно представлена шахматистами из шести (!) городов. Лучше прочих отыграли Дмитрий Уляшов (Ухта) и Павел Лобачев (Сосногорск), набравшие по 6 очков в играх с серьезнейшими соперниками и занявшие соответственно 19-е и 21-е места при 142 участниках. Дмитрий к тому же стал победителем (!!) весьма представительного блиц-турнира , проводившегося в рамках фестиваля.

Отметим выход в свет известного в Республике кмс из Воркуты Владимира Литке. Для него фестиваль в Костроме стал первым выступлением в рейтинговом турнире. Результат Владимир показал вполне приличный - 5 очков и 40-е место.