Chesskomi.narod.ru

неофициальный сайт неофициального сообщества

шахматистов Республики Коми
Главная страница Турниры в РК На чужом поле Дело молодое Партии, комментарии Статьи Архив Композиция Фотогалерея Ссылки Разное Форум

Таблица мужского чемпионата

Таблица женского чемпионата

Партии мужского чемпионата
[просмотр] [ скачать в pgn]

Финал чемпионата г.Ухты - 2007

Ухта, 10.11 - 19.12.2007

Несмотря на отказ от участия Плюснина и Л.Зырянова, а также традиционный самоотвод В.Туркина и В.Юрченко, состав мужского финала выглядит весьма пристойно. Из 14 участников - 8 кандидатов в мастера. Женский финал впечатляет уже тем, что он есть.

10.11.2007. Состоялся 1 тур финала г.Ухты. Результаты мужского турнира: Смирнов-Риккинен 1:0, Абзалов-Зименко 1:0, Уляшов-Калиничев 1:0, Федотов-Егошин 1:0, Иванов Г-Гребенщиков 1:0, Мартынов-Васильев ничья. Партия Лобачев-Броткин перенесена.
Результаты женского финала: Караваева-Саслина 1:0, Филоненко-Иванова 1:0, Щербатюк-Тарахова 0-1,Федотова-Пацюк 0-1.
Второй тур 11 ноября в 15-00.

11.11.2007. 2 тур.
Результаты мужского турнира: Смирнов - Абзалов 0:1, Зименко - Уляшов 1:0, Калиничев - Мартынов ничья, Васильев - Иванов 1:0, Гребенщиков - Лобачев 0:1, Броткин - Федотов 1:0, Риккинен - Егошин 1:0.
Результаты женского турнира: Тарахова - Федотова 1:0, Филоненко - Караваева 1:0. Остальные партии перенесены.

14.11.2007. Результаты 3 тура у мужчин: Абзалов-Риккинен 0:1, Уляшов-Смирнов 1:0, Иванов-Калиничев 1:0, Федотов-Гребенщиков 1:0, Лобачев-Васильев 1:0, Егошин-Броткин 0:1 (Бедный Коля. Такой неудачный старт, надеюсь что соберется), Мартынов-Зименко ничья( уже третья у Дениса). Следующий тур через неделю.

15.11.2007. К этому моменту три тура сыграли мужчины и два - женщины. У первых лидируют Павел Лобачев и Иван Броткин (по 2 из 2, в запасе встреча между собой из первого тура). По 2 из 3 у И.Абзалова, Д.Уляшова, Г.Иванова, А.Федотова, С.Риккинена. Все только начинается. Из нашумевших событий старта - победа в четыре (!) хода Д.Уляшова над Г.Калиничевым.
У женщин впереди Елена Филоненко (2 из 2).

22.11.2007. В среду состоялся 4 тур. В отличие от Чемпионата столицы у нас народ более дисциплинированный и пропущена только одна партия из первого тура. Результаты 4 тура:
Гребенщиков-Егошин 0:1 ( первая победа Коли), Риккинен-Броткин 0:1, Васильев-Федотов 1:0, Смирнов-Мартынов- ничья( четвертая у Дениса) ,Калиничев-Лобачев 0:1, Абзалов-Уляшов - ничья, Зименко-Иванов 1:0. Сыграна также партия 10-го тура Абзалов-Броткин - ничья.
У женщин все проходит медленее ( туров поменьше и заканчивают также 16 декабря). Пацюк Елена неуверенно (учитываю партию против Дианы) но приближается к очередной победе. Сначала Лена обыграла Ладу Тарахову, а потом и Диану Иванову. Вот такие дела.

27.11.2007. Пока часть участников финала города ездила в Микунь,остальные трудились в поте лица. Некоторые результаты:
Зименко-Федотов 1:0
В связи с отъездом в командировку Броткин Иван вынужден играть все партии заранее.
9 тур: Броткин-Смирнов-ничья
13 тур: Броткин-Иванов-ничья
Причем все ничьи боевые,почти до голых королей.

Васильев-Броткин 0:1
Ваньки мчатся к чемпионству. Кто их остановит непонятно.

01.12.2007. Определить лидера ухтинского чемпионата пока несколько затруднительно. По потерянным - это Дмитрий Уляшов, но уж очень он мало партий сыграл. В этом плане предпочтительней шансы Ивана Броткина. Ему осталось всего две партии, в том числе и с Димой. А еще есть Павел Лобачев и Иван Абзалов, которые не собираются отступаться от борьбы за трон и имеют для этого все основания. В общем, смотрите таблицу . Развязка обещает быть интересной.

В женском финале проблем у Елены Пацюк не предвидится.

02.12.2007. Сегодня состоялся 8 тур у мужчин. Результаты:
Смирнов-Егошин ничья
Мартынов-Иванов 1:0
Абзалов-Федотов 0:1 ( У нас финал интересный. Непонятно где найдешь,где потеряешь)
Уляшов-Лобачев 1:0 ( партия до первой ошибки. В данный момент,как обычно,цейтнотной)
У женщин партии 5-го тура:
Федотова-Караваева 0:1
Пацюк-Филоненко 1:0 (еще один шаг Лены к очередному чемпионству)
Саслина-Тарахова -:+ (Ксюше исполнилось 18 лет. Поздравляю. Но считаю,что это не повод забивать на турнир. Можно было заране партию перенести).

04.12.2007. В воскресенье состоялся 9 тур.
Калиничев-Зименко 0:1
К сожалению,скорее всего выбыл из турнира Гребенщиков Федор.
Обидно за Ваню Абзалова. В партии с Федотовым в ничейной позици "поставил мат своему ферзю". На следующий день Ваня проиграл и Коле Егошину. И практически выбывает из борьбы за чемпионство.
Иванова-Саслина -:+
Елена Пацюк обеспечила себе победу в турнире и в очередной раз стала Чемпионкой города. Поздравляем!

Федотова-Саслина 0:1

09.12.2007. Сегодня состоялись 4 партии мужского чемпионата города и одна партия женского турнира. Результаты:

Щербатюк-Федотова 0:1
Турниры подходят к своему логическому завершению. В субботу и воскресение состоятся последние партии. Правда, Ване Броткину надо будет еще сыграть с Денисом Мартыновым и с Дмитрием Уляшовым (вероятно, игра за первое место) на следующей неделе.

19.12.2007. Чемпионат Ухты - 2007 завершился победой Ивана Броткина, показавшего сногсшибательный результат - 10 очков из 12, и опередившего ближайшего к нему Павла Лобачева (теперь уже экс-чемпиона) на 1,5 очка. Третье место у потерпевшего два поражения на финише Дмитрия Уляшова (8 очков). Далее в порядке убывания дополнительных показателей: Иван Абзалов, Петр Васильев, Борис Зименко.

Сегодня определились все призеры Чемпионата города среди женщин. В решающей партии встречались Тарахова Лада и Караваева Даша. Лада всю партию владела инициативой, имела лишнюю пешку. Но женские шахматы непредсказуемы. Лада пропустила мат. В итоге второе место заняла Филоненко Лена с 4,5 очками. Третье место заняла Караваева Даша, по дополнительным показателям опередившая Ладу Тарахову. У них по 4 очка. А первое место,как уже сообщалось ранее, заняла Лена Пацюк. У нее 100% результат - 7 из 7.