Chesskomi.narod.ru

неофициальный сайт неофициального сообщества

шахматистов Республики Коми
Главная страница Турниры в РК На чужом поле Дело молодое Партии, комментарии Статьи Архив Композиция Фотогалерея Ссылки Разное Форум

Матч Уляшов - Риккинен

Ухта, 24.04.2007 - ...

Дмитрий УляшовВ позапрошлом веке матчи без розыгрыша титула и призового фонда являлись делом вполне естественным. Ныне даже у нас, в провинции, такое состязание выглядит экзотично, но оттого не менее привлекательно и благородно.

Станислав РиккиненПовинуясь зову предков (или какому иному зову) Станислав Риккинен бросил перчатку экс-чемпиону Ухты Дмитрию Уляшову. Тот, в свою очередь, следуя зову аккуратности, брошенный предмет поднял, и 24 апреля 2007 г. состоялась первая партия матча. Всего друзья-соперники намерены сыграть 10 партий с контролем - 1,5 часа без добавлений.

К сожалению, настоящей битвы пока не получается. В том смысле, что пока больше бьют Станислава. Только в первой партии он сумел отпраздновать победу, зато во всех последующих допускал грубые промахи, приведшие к поражениям. В настоящее время при счете 4-1 в пользу Дмитрия матч отложен в связи с отбытием (временным, конечно) Стаса на историческую родину - в Псков.

17.09.2007. Вы уже забыли про эту сладкую парочку? Напрасно, напрасно. Show must go on, и по осени ребята продолжили.

Станислав явно намерен переломить ход борьбы. Шестая партия завершилась вничью, а седьмую он выиграл черными. Общий счет тем не менее все еще в пользу Д.Уляшова - 4,5 : 2,5.

25 сентября матч вызова завершился победой Дмитрия Уляшова. В восьмой партии он черными одолел Станислава и досрочно окончил состязание.