Chesskomi.narod.ru

неофициальный сайт неофициального сообщества

шахматистов Республики Коми
Главная страница Турниры в РК На чужом поле Дело молодое Партии, комментарии Статьи Архив Композиция Фотогалерея Ссылки Разное Форум

Таблицы:
общая
мальчики

девочки

Белая ладья - 2008

Ухта. 20.09.2008 - 21.09.2008

20-21 сентября в Ухте прошел городской детский лично-командный шахматный турнир "Белая ладья". В нем участвовали команды школ г.Ухты, а также команда школы №23 из п.Ярега. Всего 12 команд. Состав команды: 4 мальчика и одна девочка. В этом году в турнире смогли участвовать все школьники. Команды школы №10, Ухтинского технического лицея и Гимназии иностранных языков смогли выставить по 2 команды.

В итоге между первыми командами этих школ и развернулась борьба за первое место. В итоге победителями стали ребята из Технического лицея (состав команды: Иванов Глеб, Дритов Павел, Соловьёв Антон, Шустов Александр, Нор Света). На втором месте команда Гимназии иностранных языков (Филоненко Елена, Косиненко Марина, Романов Евгений, Беляев Миша, Щербатюк Лера), на третьем - МОУ "СОШ 10" (Турчак Кирилл, Кондрашкин Миша, Цыпленков Артём, Веревкин Денис, Дышлевая Эльвира).
Среди юношей победителем стал Иванов Глеб (УТЛ), второе место занял Ольховский Александр (школа 8), на третьем месте Соловьев Антон (УТЛ).
Среди девушек победила Федотова Кристина (Школа 15), на втором месте Иванова Диана (школа 18), третья - Соловьева Настя (ГПЛ).
Хочется отметить, что некоторые девушки играли в турнире юношей и очень неплохо там выступили. Филоненко Елена (МОУ "ГИЯ") заняла 6 место, а Косиненко Марина (МОУ "ГИЯ") - 13 место.
Команды-победительницы награждены кубками и грамотами МУ УФиС, а также призерам были вручены призы и грамоты МУ УФиС.