Chesskomi.narod.ru

неофициальный сайт неофициального сообщества

шахматистов Республики Коми
Главная страница Турниры в РК На чужом поле Дело молодое Пропавшие с вестями Аналитика, комментарии Архив Композиция Фотогалерея Ссылки Внешахматное Гостевая
 

 

 

 

 

 

Командный турнир по быстрым шахматам памяти Ю.Ошуркова - 2006

Микунь, 02.12.2006 - 03.12.2006

Традиционный ежегодный (то ли восемнадцатый, то ли девятнадцатый по счету - организаторы сами точно не смогли вспомнить) турнир на этот раз посетили 9 команд из Сыктывкара, Ухты, Корткероса и, собственно, самой Микуни.

Два игровых дня, контроль - 25 минут на партию, борьба - до последних королей, до упавших в пропасть флагов. Неуклонно нараставшее напряжение разрешилось только в самом финале в двух бескопромисснейших поединках, закончившихся одинаково - вничью.

Самый большой из кубков достался фавориту - "Сыктывкару-1" (А.Исаков, В.Безносиков, Е.Шмидт). Второй, отстав всего на одно очко, стала "Ухта-1" (Д.Уляшов, И.Броткин, Д.Караваева). Третья по высоте вершина покорилась по дополнительным показателям (в ход пошли места, занятые участниками команд в личном зачете) сыктывкарскому "XXL" (Н.Анисимов, В.Кириллов, Э.Камашева).

Положение о турнире

Фотостенд (new)

Все фотографии с турнира в Микуни (new)

Партии в pgn:
Удоратин - Уляшов

Исаков Я. - Уляшов

Турнирная таблица.

NN
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
очки
место
1 "Микунь-1"
3
2.5
0
2.5
1.5
1.5
1
3
15
4
2 "Микунь-2"
0
 
0
0
1
0
1
0
1
3
9
3 "Гарде" (Ухта)
0.5
3
 
1
3
2
1.5
0
2.5
13.5
6
4 "Сыктывкар-1"
3
3
2
3
1.5
2
2
3
19.5
I
5 "Корткерос"
0.5
2
0
0
0
0
0
2
4.5
7
6 "Финики" (Ухта-Сыктывкар)
1.5
3
1
1.5
3
1.5
0.5
2
14
5
7 "XXL" (Сыктывкар)
1.5
2
1.5
1
3
1.5
2
2.5
15
III
8 "Ухта-1"
2
3
3
1
3
2.5
1
3
18.5
II
9 "Микунь-3"
0
1
0.5
0
1
1
0.5
0
 
4
8

1-я доска.

NN
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
очки
место
1 Исаков Я.
кмс
1
1
0
1/2
1/2
0
0
1
4
5
2 Соболихин
I
0
 
0
0
0
0
1
0
1
2
8
3 Егошин Н.
кмс
0
1
 
1
1
1
1/2
0
1/2
5
III-IV
4 Исаков А.
кмс
1
1
0
1
1/2
1
0
1
5.5
II
5 Удоратин
I
1/2
1
0
0
0
0
0
1
2.5
7
6 Риккинен С.
кмс
1/2
1
0
1/2
1
1
0
1
5
III-IV
7 Анисимов Н.
мф
1
0
1/2
0
1
0
0
1/2
3
6
8 Уляшов Д.
кмс
1
1
1
1
1
1
1
1
8
I
9 Жбодинский
I
0
0
1/2
0
0
0
1/2
0
 
1
9

2-я доска.

NN
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
очки
место
1 Юшков
I
1
1/2
0
1
0
1/2
0
1
4
6
2 Кладовиков
I
0
 
0
0
1
0
0
0
0
1
8
3 Зименко Б.
кмс
1/2
1
 
0
1
0
1
0
1
4.5
5
4 Безносиков В.
мс
1
1
1
1
0
1
1
1
7
I
5 Минин
I
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
6 Засыпкин А.
кмс
1
1
1
1
1
1/2
1/2
0
6
II
7 Кириллов В.
кмс
1/2
1
0
0
1
1/2
1
1
5
4
8 Броткин И.
кмс
1
1
1
0
1
1/2
0
1
5.5
III
9 Безносиков
II
0
1
0
0
1
1
0
0
 
3
7

3-я доска.

NN
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
очки
место
1 Трошина Л.
I
+
1
0
1
1
1
1
+
7
I-III
2 -
-
 
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3 Саслина К.
I
0
+
 
0
1
1
0
0
+
4
5
4 Шмидт Е.
кмс
1
+
1
1
1
0
1
+
7
I-III
5 Забоева Н.
I
0
+
0
0
0
0
0
+
2
7
6 Брежнева К.
I
0
+
0
0
1
0
0
+
3
6
7 Камашева Э.
I
0
+
1
1
1
1
1
+
7
I-III
8 Караваева Д.
I
0
+
1
0
1
1
0
+
5
4
9 -
-
-
-
-
-
-
-
-
 
-
-

 

 
©2009 chesskomi@ya.ru Главная страницаТурниры в РКВести с чужих полейДо 16-ти и младше Аналитика, комментарии Фотогалерея СсылкиВнешахматноеГостевая

 

Rambler's Top100 [ ]
Hosted by uCoz